Московская область

Умер отец у которого была... - вопрос №559287

Умер отец у которого была в собственности квартира доставшееся ему от нашей бабушки.У него 2 сына от первого брака, жена (с которой нет совместных детей).Он сильно болел раком, за 5 дней до смерти было написано завещание на эту квартиру в пользу его жены, о котром сыновья не знали.Могут ли сыновья оспорить завещание(с момента смерти прошел 1 месяц)? Каковы шансы?

Ответы

Сыновья оспорить завещание могут, никто их этого права не лишает. Но если они в суде не докажут, что в момент оформления завещания отец был невменяем, то иск они проиграют. Исходя из вопроса, шансы у них почти нулевые.
Добрый день! Сыновья, чтобы оспорить завещание, должны в суде доказать либо нарушение порядка его удостоверения либо то, наследодатель в момент его подписания не мог понимать значения своих действий. Это доказывается путем назначения посмертной психолого-психиатрической экспертизы. Заинтересованным лицам советую обратиться к адвокату.