Здравствуйте! Уважаемый доктор! Обращаюсь к... - вопрос №559388

Здравствуйте! Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: мне 34 года. 27.09.12 были роды. Ребенок с рождения на искусственном вскармливании. Я не беременна. У меня до сих пор не начинается менструация. Насколько это опасно и что мне делать? Заранее спасибо за ответ. Виолетта. Москва.

Ответы

У вас послеродовая аменорея. В принципе «опасность» заключается лишь в том, чтобы не пропустить беременность.Поэтому нужен осмотр гинеколога и консультация по вопросам контрацепции.

Обследовать кровь на пролактин, далее обратиться за консультацией к гинекологу. Возможно потребуется дополнительное исследование.