почему разрешается аккумулятор? - вопрос №559516

постоянно разряжаются аккумуляторы(их 2 — 3 паджеро дизель 3,2) один отключал, второй разряжается даже на холостых оборотах, и ночью на стоянке. на ходу тоже зарядка не чувствуется. лампа не горит.

что может быть?

сигналка старлайн с автозапуском, но разряжается даже если на сигналку не ставим.

кто-то советует свечи накаливания поменять

Лучший ответ по мнению автора

Не правильно установленная сигналка может очень хорошо высасывать аккумулятор, не зависимо от того, активирована она или нет. Свечи накала подключаются через реле, а не напрямую от АКБ. А может всё проще, на АКБ не идет зарядка. Проверить тестером напряжение на клеммах АКБ при работающем двигателе, оно должно быть не ниже 13,5 В. В любом случае требуется помощь автоэлектрика.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

 Здравствуйте, Алексей.Проверьте плотность электролита, возможно придется заменять аккумулятор.