чем по закону отличается помошник... - Санкт-Петербург и Ленинградская обл. - вопрос №559842

чем по закону отличается помошник воспитателя от младшего воспитателя?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Отличается образованием. Если Вы имеете незаконченное педобразование, то можете претендовать на должность младшего воспитателя.В зарплате будете немного выигрывать.В остальном выполняет обязанности помощника воспитателя.

Приказом Минздравсоцразвития России от 05.05.2008 № 216н должности помощника воспитателя и младшего воспитателя отнесены к профессиональной квалификационной группе должностей работников учебно-вспомогательного персонала. Однако должность помощника воспитателя включена в ПКГ должностей работников учебно-вспомогательного персонала первого уровня, а должность младшего воспитателя – второго уровня. Данное обстоятельство служит основанием для установления разных уровней оплаты труда, в т. ч. различных повышающих коэффициентов за квалификацию работников.

Удачи!