Москва

Налог с продаж авто - вопрос №559994

Добрый день! Подскажите пожалуйста выход их ситуации. В начале прошлого года в автосалоне я купила 4-х летнюю автомашину заграничного производства за 800 тыс р. После совершения покупки на руках остался только договор купли-продажи. Ни чеков, подтверждающих сумму моей покупки, никаких других документов нет. В середине года происходит дтп после которого я машину восстановила и продала через другой автосалон на 150тыс дешевле той цены, за которую приобретала. Сейчас начала собирать документы для подачи декларации за проданный автомобиль в налоговую, и тут выясняется, что при покупке мной автомобиля в договоре купли-продажи была указана сумма не 800, а всего 100 тыс. руб. Выходит, что четырехлетний японский внедорожник в почти отличном состоянии, с небольшим фактическим пробегом я купила в автосалоне за 100 тыс рублей, а через несколько месяцев после дтп продала его за 650 тыс. рублей!!?? Понимаю, что я сама виновата, что отнеслась не внимательно к оформлению договора, что пошла на встречу автосалону и согласилась на их предложение указать маленькую сумму продажи мне авто (100 тыс.руб) – на тот момент это казалось не актуальным, поскольку собиралась ездить на этой машине не меньше 5 лет и не собиралась её продавать. Вчера обратилась в автосалон с просьбой выдать мне копии чека, где была бы указана натуральная цена покупки мной авто 800 тыс.р, но, понятное дело, автосалон знать ничего не знает и ничем помочь мне не может…читай: «не хочет». По бумагам теперь выходит, что я поимела выгоду, хотя по факту и при продаже авто потеряла 150 тысяч, да и в налоговую теперь в районе 50 тысяч налогов с прибыли предстоит выплатить. Подскажите, какими бумагами можно доказать свою справедливость в налоговой и не платить этот налог на прибыль? Не возможно и не справедливо платить деньги за выгоду, которой в этой ситуации, даже ежу понятно, не было и быть не могло…

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день!

Это мошеничество и уход от налогов. Нипишите всё в прокуратуру. Такие дела им нравятся.