Я оператор на телевидении Продюссер... - Москва - вопрос №560065

Я оператор на телевидении.Продюссер отправил меня на съемку в семью, где девочка 11 лет умерла от свиного гриппа.Не предупредив о характере съемок.Мы производили съемку непосредственно в квартире умершей девочки, беседовали с родителями и после этого я почувствовал себя плохо, сейчас на больничном, результаты анализов будут послезавтра.После этого я сказал продюссеру, что если заболеет моя семья, я найду цыганку, которая нашлетна нее порчу, естественно это было вгорячах.Она ответила, что напишет заявление в милицию.Ответте, пожалуйста, действительно ли меня могут привлечь к ответственности за эти слова и могу ли я как то защитится в этой ситуации.Могу ли я сам обратится в суд, за помощью? Мои анализы еще не готовы.Спасибо.

1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Уголовным законом предусмотрена только ответственность за угрозу убийством либо причинением тяжкого вреда здоровью при условии, что у потерпевшего имеются основания опасаться данной угрозы. (ст. 119 УК РФ)

В Вашем случае Вы не совершили противоправных действий, за которые можете понести ответственность.