Бросила курить и одолела депрессия - вопрос №560085

Бросила курить месяц назад, курила 10 лет. По началу было терпимо, просто физический дискомфорт, но сейчас стали беспокоить нарушения сна, постоянное чувство тревоги, страха и наростающая депрессия. Кажется что жизнь прожита зря, все плохо. Может это кризис возрастной. Мне 30 лет, не замужем, есть ребенок. Очень боюсь что это состояние не пройдет и будет теперь всегда или боюсь что вообщепсихика нарушается и я допустила ошибку резко отказавшись курить и тем самым нанесла своей психике сильную травму. Как с этим справится лучше?

1 ответ

Ответы

" Может это кризис возрастной?" — скорее всего это синдром отмены, но он усиливает имеющиеся эмоциональные проблемы.

Когда Вы начали курить, то скорее всего «решили» таким образом некую внутреннюю проблему. Теперь эта проблема вновь «проявилась». Как справиться? Выявить первопричину и решить ее. Обращайтесь, помогу.