Здравствуйте У меня сложилась такая... - вопрос №560111

Здравствуйте. У меня сложилась такая ситуация: я 3 года назад начала встречаться с парнем, но не задолго до нашей встречи он расстался с девушкой, со временем я родила, он приезжал часто, помогал, мог остаться на неделю. Но как только он узнал, что бывшая девушка вышла замуж, его как будто подменили, я раздражаю, на ребенка практически нет у него времени, приезжатьстал редко, редко звонит. а если я приезжаю к нему с дочерью, то его хватает посидеть с ней час-два, если попросиш посидеть, становиться недовольным, в выхоной спит и играет в компьютер, может молчать не разговаривать, я перепробовала много методов и уже не знаю, что делать, у меня один олько выход совсем все разорвать. посоветуйте, что делать

2 ответа

Ответы

На первый взгляд Олсана, складывается такое впечатление что с вами он был только из за того что бы что то доказать своей бывшей.Может быть он надеялся что что то изменится.А теперь когда его бывшая вышла замуж и он понял что уже не чего не изменить, то к вам естественно он и потерял интерес, скорее всего как вторую половинку он вас не расматривает для жизни.Хотя конечно я могу и ошибатся, это только поверхностное предположение.

Здравствуйте, Олсана!

У меня такое же предположение как и у Сергея Викторовича. Но чтобы мы не гадали, вы можете самостоятельно расставить точки над и.

Во-первых теория: утраты всегда сопровождаются спектром различных чувств: боль, вина, злость, обида и пр. Чтобы их все пережить требуется время. Около года. Когда люди бегут от этих чувств, например, в другие отношения, то они откладывают своё горе на более поздний срок. Думают, что боль сама со временем утихнет, всё забудется. Но природа распорядилась иначе — нам придётся рано или поздно обратить внимание на свои чувства и дать им выход. Если мы не сделаем этого сознательно, то могут появиться заболевания.

Так вот, ваш молодой человек бежал от своих чувств в отношения с вами, да не убежал. Так же эта информация будет полезна вам на случай, если вы решите с ним расстаться.

Сейчас он до сих пор зол на произошедшее, да ещё и вынужден теперь что-то делать со своей семьёй (вами и дочерью). Тут он, конечно, включает детскую позицию, не желая нести ответственность и уходя от реальности в сон или игры.

Сейчас вы должны определить для себя — чего хотите и какие у вас пути выхода из сложившейся ситуации. Затем идите на разговор. Чтобы он не отвечал вам молчанием, необходимо контролировать себя. Вот принципы, которые вам помогут:

* выберите подходящее для спокойного разговора время и место. С глазу на глаз, не по телефону, чтобы никто не мешал. Чтобы вы оба были в спокойном состоянии.

* отразите (назовите) его чувства по отношению к ситуации с бывшей. Можете (в зависимости от его настроя) привести теорию, о которой я вам рассказала.

* ни в коем случае не обвиняйте его, иначе он закроется и диалога не выйдет.

* расскажите о том, что вы видите, т.е. что между вами происходит и скажите о своих чувствах по этому поводу. Старайтесь либо вообще не использовать, либо по минимуму слово «ты». Больше говорите «я», «мне». Например, «я заметила, что наши отношения изменились, мне больно это признавать, потому что я люблю тебя». «Мне бы хотелось, чтобы мы решили, как нам быть дальше».

* затем вы можете сказать какие выходи из ситуации видите со своей стороны и спросить, как хочет поступить он. Поищите вместе выход, договоритесь.

Если вы решите, что это конец, значит вам необходимо будет обсудить вопросы связанные с вашим общим ребёнком. Тут каждый родитель несёт свою ответственность, важно, чтобы у ребёнка было общение и с мамой и с папой. Также важна финансовая сторона вопроса.

Я желаю вам терпения и мудрости.

Если понадобится поддержка, обращайтесь в чат.