в 4 полках 180 книг... - вопрос №560338

на 4 полках 180 книг. на 1-ой полке книг в 2 раза больше чем на 2-ой. А число книг на 3-ей полке составляет 60% от числа книг на второй и 2/3 от числа книг на 4-ой. сколько книг на каждой плке? на сколько процентов числа книг на первых трех полках

Ответы

х книг на второй полке, тогда 2х книг на первой полке, 0,6х книг на третьей, а 0,9х книг на четвертой

Ответ 80,40,24 и 36 книг

 За подробностями обращайся в чат

Михаил Александров