здравствуйте у меня 5 компьютеров... - вопрос №560446

здравствуйте у меня 5 компьютеров подключено по локальной сети а 6 компьютер управляет ими но постоянно меняется ip адрес всех 5 компьютеров как настроить компьютера что бы ip адрес не менялся.

2 ответа

Ответы

отключить DHCP

ну или в крайнем случае обращаться к ним по имени

Нужно учесть что при отключении DHCP необходимо будет прописать у каждого свой статичный ip и так чтобы они все получились в одной подсети и рабочей группе.