Здравствуйте!Хотела узнать с чего начать,у... - вопрос №560469

Здравствуйте! Хотела узнать с чего начать, у кого начать обследоваться, проблемы с прыщами, снала появлялись на подбородке, сейчас уже на всем лице: на щеках, на лбу, на подбородке и появляются постоянно, один за другим и оставляют красные пятна.Испортилась кожа, что же делать?

Ответы

Здравствуйте. В обследование по данной проблеме входит:

1. Общий анализ крови, мочи

2. Биохимический анализ крови — общий белок, мочевина, креатинин, общий билирубин, глюкоза, холестерин, АСТ, АЛТ

3. Копрограмма

4. Анализ кала на дисбактериоз

5. Анализ крови — исследование гормонального профиля — ТТГ, ФСГ, ЛГ, пролактин, прогестерон, эстриол, СТГ, кортизол

6. УЗИ органов брюшной полости

7. Посев крови на стерильность

Обратиться необходимо к терапевту, гинекологу. Возможно понадобится консультация эндокринолога, но это будет решатся по результатам обследования. Немаловажным в этой проблеме является и правильный режим питания, ухода за кожей.

Буду признательна за оценку ответа.