Сахалинская область

Здравствуйте,прошу Вас ответить на мой... - вопрос №560584

Здравствуйте, прошу Вас ответить на мой вопрос: В данное время мой сын служит в армии, у нас нет никакого жилья и соответственно недвижимости, т.е мы являемся еще и малоимущими.В Коммитете солдатских матерей мне сказали, что мне как матери военнослужащего положена жилплощадь, т е могу обратиться с иском к администрации города, так как я мать военнослужащего и сыну моему так женегде проживать после службы в Армии.Мне приходиться постоянно за деньги делать временную регистрацию в чужой недвижимости, у сына вообще регистрации нет.Существует ли такой закон, можно ли реально добиться жилплощади? С уважением Соколова Инга.

22.02.13
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Во-первых Закон о военнослужащих не относит родителей (ненаходящихся на иждевении) к «членам семьи», Вы являетесь «близким родственником», но Жилищный Кодекс расширяет этот круг и по его нормам родители — это члены семьи. Во-вторых право на предоставление жилья, ЖГС имеют семьи военнослужащих, проходящих службу поконтракту.

Вы имеете право встать на учёт как нуждающийся в улучшении жил.условий, для этого Вам необходимо быть малоимущими и нуждающимися в жилых помещениях. Такие категории граждан имеют право на учёт вне очереди. 

Более подробно могу прокансультировать в личку либо обратитесь в Администрацию Вашего города.

23.02.13

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Veta

Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store