Украина

вопрос такой-квартира куплена в браке... - вопрос №560703

вопрос такой-квартира куплена в браке на нас с мужем (по 50%). Двое совместных детей там только прописаны. у меня на руках исполнительный лист о взыскании с мужа алиментов. больше не могу с ним жить по очень веским причинам(((. есть ли мне смысл подавать иск о разводе и на раздел имущества или нет? и вообще -при разводе каким образом будет делитьсяимущество? по-хорошему разделить трёхкомнатную квартиру не получится однозначно, а мне нужно отдельное от него жильё без ущерба для детей

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

если у Вас в общей собственности только квартира и уже определены доли: 50%, то Вам делить уже нечего, так как все уже разделено. Другой вопрос, что Вы можете сделать со своей долей: продать, подарить и т.д. В натуре обычную трешку разделить невозможно, так как должно быть техническое заключение о таком разделе. продать долю также не просто. Договаривайтесь с мужем по поводу вариантов