Убивают слова подруги... - вопрос №560999

Я очень впечатлительный человек, и очень часто принимаю близко к сердцу слова, сказанные на мой счет. Я уже 8 месяцев одна, ни с кем не встречаюсь. Мне 20 лет. И вот недавно познакомилась в интернете с парнем и он пригласил меня на свидание. Мы с ним поехали в кафе, с нами был еще его друг со своей девушкой, это былопозднеевремя, а затем еще позже мы поехали к этой девушке в гости, там выпили шампанское и парень отвез меня домой. Он мне не очень понравился и я с ним не общаюсь уже некоторое время. Но суть моей проблемы заключается в том, что сказала моя подруга лучшая, когда я рассказала ей об этом. Она не особо домоседка, общается с парнями, но мне она сказала, что на моем месте не поехала бы с этим парнем пить шампанское к девушке его друга. И сказала о нас такой интонацией, что мне стало стыдно. Но из-за ее слов я чувствую себя непонятно кем, будто бы я грех какой-то совершила. Я последнее время очень одинока, не общаюсь с парнями. А как ее найти, если даже моя подруга плохо оценила мою поездку. А мне хочется общаться с новыми парнями, ездить в кафе, гулять, знакомится…. А слова подруги не дают покоя уже очень давно…На душе тяжало…Не знаю как избавиться от этой тяжести…Мне уже кажется, что если я буду гулять, знакомится с парнями и во всяких ситуациях это будет считаться чем-то плохим. И я уже начинаю бояться этого.

23.02.13
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Диана!

Во-первых, взгланите на слова подруги несколько с другой стороны. Это не уличение вас в чём-то греховном, а попытка уберечь от опасности. Всё закончилось хорошо, вы встретили порядочного человека, он отвёз вас домой. Может быть подруга действительно права, что стоит лучше заботиться о своей безопасности и с незнакомыми людьми начинать общение в более безопасной обстановке? Есть элементарные правила безопасности, о которых следует знать молоденьким девушкам, чтобы не попадать в неприятные истории. Ваша подруга о таком правиле вам сказала. НО вы восприняли её слова иначе. Как обвинение и уличение в несовершённом грехе.

Тут мне кажется скрыт ваш внутренний конфликт. Запрет на сексуальные отношения. Эта ваша тяжесть на душе может говорить о чувствах вины и стыда. Возможно, вы вынесли их из своей родительской семьи, может быть, не осознавали, а подруга лишь вытащила на поверхность этот запрет. И за это можно ей быть благодарной. Потому что если знаешь, то можешь изменить. Очень вероятно что ваш запрет мешает вам знакомиться, вступать в отношения и заставляет вас быть в одиночестве. Я бы порекомендовала вам обратиться с этим к психологу и исправить ситуацию.

Я могу быть не точна в своих предположениях, потому как основываюсь только на вашем коротком письме. Если хотите подробнее обсудить свои чувства, страх и отношения с парнями и подругой, обращайтесь в чат, буду рада вам помочь.

23.02.13
Лучший ответ по мнению автора

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Лилия

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
3 ответа
16.03.22
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store