тромбоз - вопрос №561002

Здравствуйте! у меня такая проблема, не знаю уже что и делать… Я принимала 2 года ОК Джес(акне, НМЦ, трудно забеременнеть, сказали пить до тех пор, пока не решу завести ребенка), все было прекрасно, но потом гинеколог посоветовала перейти на Новинет. И буквально на 3 месяц приема у меня образовался тромб в подключичной вене. Запретили пить ОК. Через месяц иду наобследование — киста, неразвитые фолликулы, анализы как у женщины в период менопаузы, крайне низкая возможность забеременеть, месячных не ожидается, эрозия шейки матки, воспаление какое-то еще… Врач в консультации сказала: «я Вам ничем помочь не могу, забирайте свои анализы, карточку, мне очень жаль, единственное лечение гормональное, но оно противопоказано при тромбозе даже в анамнезе». Другой врач сказал что-то похожее. Я в отчаянии… что делать, не знаю… Можно ли принимать снова ОК при постоянном контроле МНО и прочих анализов? Потому что выхода другого нет...(сейчас тромб почти рассосался, не беспокоит)

Ответы

Необходимо определить какого типа у вас нарушение цыкла. Каких гормонов мало а каких много? Для начала сдайте ФСГ, ЛГ, Эстрадиол И Пролактин.Пока будете обследоваться необходимо стабилизировать гемодинамику. Тромбоз скорее всего справоцировал новинет. Но если вы его отменили пока риска нет. надо всецело обследоваться (поставить правильный диагноз)