Хочу открыть ООО или ЧП... - Самарская область - вопрос №561023

Хочу открыть ООО или ЧП в самаре, по предоставлению определенных услуг населению. Где лучше зарегистрировать ООО(ЧП)? Ну или где его вообще регистрируют, и примерная стоимость чтобы открыть свою организацию..

Ответы

ООО, ЧП, ИП регистрируются в налоговой инспекции, занимающейся вопросами юридических лиц по месту вашей постоянной регистрации. Это недорого. Точную стоимость сборов вы можете узнать непосредственно в ИФНС.

госпошлина за регистрацию ИП — 800 руб., ООО — 4 000 руб.

Регистрируют в налоговой инспекции.

Могу проконсультировать, что вам лучше выбрать ИП или ООО и подготовить пакет документов для регистрации.