Иркутская область

Дети прописаны на жилплощади отца,... - вопрос №561040

Дети прописаны на жилплощади отца, при разводе имею ли я право на часть жилплощади, как супруга?

Ответы

Здравствуйте Инна! При разводе вы будете иметь право только на то, что получите в результате соглашения о разделе общего имущества с супругом или на то, что присудит вам суд. Место прописки (регистрации) ваших детей значения иметь не будет.

Не забывайте оценивать ответы экспертов.

Инна! Если данная жилплощадь нажита вами в браке, то у вас есть право на 1/2 доли. Если жилплощадь получена мужем по безвозмездной сделке либо до брака, то у вас прав на жилплощадь нет.