могу ли я принимать БАДы. если я беременна - вопрос №561052

Здравствуйте. Подскажите хочу попробрвать во время беременности принимать биологически активную добавку к пище называется Дэйли NUTRILITE. Там очень хороший комплекс тех витаминов и миниралов которые нужны беременым?

Ответы

Здравствуйте! Это только с вашим гинекологом нужно выяснить.

БАДы -это нетрадиционная медицина, они не применяются в традиционной медицине.Последствия  при их приеме беременными жнещинами не изучены. Витамины и минералы беременная должна получать с пищей.Организуйте свой рацион питания сбалансированным разнообразием пищи и ваш малыш будет получать все необходимое для развития. Если желаете добавить комплекс витаминов и минералов, разрешенных для беременных, то надо спрашивать у врача, который ведет вашу беременность.

Екатерина, старайтесь получить с традиционной пищей все нужные вам витамины + назначенные вам витамины гинекологом. БАДы всегда стоят под сомнением у врачей не потому, что они плохи, а потому, что они не изучены, их взаимодействие с системами организма, питательными веществами, другими лекарственными препаратами не изучены = потенциально опасны. Обойдитесь без них, никто не даст гарантию, как они отразятся на ребенке. Зачем вам этот риск? Верю, что на коробочке и в интернете написано, что эти БАДы чуть ли не лекартво от всех болезней, но это просто реклама.

Подскажите.у меня 5 недель беременности.колит и тыкает в большие гкбы в паху.пошла мыться с мегя вышла кровиное выделение? Это опасно.у врача я еще не была. На каком сроке нужно идти к врачу