добрый день подскажите пож-та, дело... - Свердловская область - вопрос №561129

добрый день. подскажите пож-та, дело в том что с мужем не живем уже 4-ый год. но не разведены. Я подала на развод. чем вызвала агрессию со стороны супруга. После чего он пришел к нам и угрожал мне ножом будучи пьяным. Через неделю скандал снова спыхнул, уже даже не понятно из-за чего. дело в том что муж злоупотребляет.особенно в выходные. Вобщем он меня ударил. Я с детьми убежала к соседке, от куда мы вызвали полицию. Приехал участкой. Я написала заявление о нападении с ножом, т.к. участкой сказа что просто семейную ссору и рассматривать не будем. Сейчас как шар покатился, допросы распросы. Муж извиняется. просит прощение. расскаивается… Я хотела забрать заявление, но заявление забрать не дают. Подскажите можно как то не возбуждать уголовное дело? Сама понимаю что потом не на работу не устроится....

Ответы

Здравствуйте Людмила! Заявление забрать вы не сможете. Если возбуждено или пытаются возбудить по ст. 119 УК РФ и вам и детям надо давать показания, что восприняли угрозу со стороны отца не реально и он не мог осуществить высказанных намерений. Это единственная возможность избежать возбуждения уголовного дела или прекратить его в стадии расследования или дознания(что мало вероятно) или в суде.

Не забывайте оценивать ответы на ваши вопрос.