теория реинкарнации - вопрос №561197

Здравствуйте! Буду благодарна Знающим в пояснении следующего вопроса: население планеты сейчас составляет около 7млрд человек, 50 лет  назад — около 3 млрд. Логично ли предположить, что только примерно каждый 2-й индивид  50 лет назад был в прошлой жизни человеком (если вообще был)? А сто лет назад, так только каждый 4-й? Или остальные рождались ранее на других планетах/параллельных мирах (не знаюесть ли такая возможность в буддизме/индуизме)? Или в прошлом была долгая очередь на рождение, а теперь все перерождаются в режиме нон-стоп?

Лучший ответ по мнению автора

Чем выше вибрация мира воплощения — тем быстрее реинкарнация

23.02.13
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая Зина. Очень много разных взглядов, подходов и теорий в вопросе реанкарнации и перевоплощения. Также нужно вспомнить и элементарные законы физики и химии, что ничто никуда не девается и ниоткуда не берется. Тысячилетия назад было больше растительного мира и животных. Вопрос развития и перехождения жизненной энергии в более высокие формы, такие как человек. Об этом можно много говорить, но не в рубрике вопросов.

23.02.13

Не факт. Воплощения порой идут скачками. Человек может перевоплотиться практически сразу, а может и через 300 лет.И поболее.

23.02.13

Здравствуйте. Живые существа воплощаются в одном из 6 миров — богов, асуров, людей, животных, голодных духов и адских существ. Скорость воплощения у всех разная — иногда между воплощениями может пройти несколько мгновений, иногда не одно тысячелетие.

23.02.13

С чего Вы взяли, что все живущие сейчас в прошлой жизни тоже были людьми? Вы могли быть баобабом или коалой, например, а в следующей жизни переродитесь гвинейским попугаем или кустиком чабреца. Радуйтесь тому, кем Вы есть сейчас.

23.02.13

Вообще, если верить эзотерической литературе, человеческий фонд земли (духов, ожидающих воплощения) — 60 млрд. Поэтому неудевительны факты, приведённые в вопросе.

Что же касается зависимости частоты воплощения от уровня вибраций, то только Архаты могут воплощаться, когда хотят. Они и стремятся вернуться на землю в теле как можно быстрее после смерти. Это вызвано альтруистическими желаниями помогать людям подниматься по духовной лестнице. Для других же обычных духов — зависимость обратная — ведь чем выше вибрации, тем нужны более продвинутые условия жизни на земле, нежели те, в которых эти духи уже достигли этапных эволюционных вершин. Поэтому проходят порой тысячелетия, прежде чем будут созданы новые условия для того чтобы высокий дух смог пройти достойные его уроки.

02.03.13

Неонила

Сейчас на сайте
Читать ответы

♡Рагида

Сейчас на сайте
Читать ответы

Натали

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика > Чтение прошлых жизней
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store