отношения - вопрос №561230

Здравствуйте, меня бросил парень из-за постоянных приступов истерики с чего-то незначительного. я осознаю что не правильно себя вела и виновата сама. я знаю что он меня любит, терпел все почти год, и если бы я смогла убедить его что смогу вести себя иначе мы были бы вместе. но он мне уже не верит потому что такое я обещала несколько раз.но сейчас я уверенна что смогу и хочу чтоб он это как-то понял. что делать? подождать, пока он сам захочет вернуться? или что-то делать? я думала пару дней подождать но он на утро после того как порвал написал смс: как ты? что мне ответить или не отвечать совсем? может немного позже начать с ним просто дружить, чтоб он увидел что я могу вести себя иначе

Ответы

Доброго вам дня, Катерина!

Конечно, вам вначале нужно поработать над собой. Разобраться, в чем причина ваших «истерик». Если вы не найдёте корни, то вряд ли сможете прекратить это состояние волевым решением. Дело в том, что если вы будете сдерживаться какое-то время, то напряжение внутри возникнет ещё более сильное и взрыв может произойти в самый неподходящий момент и, что самое главное, вы не сможете его контролировать. Далее всё будет развиваться по нарастающей. Так что наилучшим вариантом для вас является небольшая коррекционная работа с психологом. А далее вы уже сами будете выбирать, — искать продолжения отношений с вашим парнем или строить новые отношения с тем, кто вас сможет поддержать в трудную минуту.

Удачи вам и всех благ!

Оцените ответы экспертов. Для нас это важно. И для вас тоже.

Анна Медведева