Краснодарский край

Здравствуйте! мировой суд лишил меня... - вопрос №561242

Здравствуйте! мировой суд лишил меня прав, я хочу опротестовать решение на более мягкое — штраф. Если я подам заявление в суд о протесте, предыдущее постановление будет иметь силу?

Ответы

Постановление суда первой инстанции (Мирового суда) вступает в силу по истечении 1 месяца со дня его вынесения. Если оно будет обжаловано — в момента вынесения Определения Апелляционной инстанцией (Районный суд).

Здравствуйте! Если Вы обжалуете решение мирового суда, то оно потеряет «юридическую» силу только с момента вынесения соответствующего решения районным судом.

Если Вам нужна помощь при подготовке жалобы, пришлите решение суда и мы пообщаемся в чате.