Иркутская область

Жена не платит кредит - вопрос №561373

Здравствуйте. Жена без моего ведома понабрала кредитов в разных банках на большую сумму и не платит их. У нее есть официальная работа, но нет никакого имущества. У меня тоже есть работа, есть 2 машины, купленные в кредит уже при совместной жизнии, есть доля в квартире, приобретенная до свадьбы. Стали звонить кредиторы, рассказали про кредиты. Что теперь будет? Могут ли этикредиты взыскать с меня через суд? И что будет если я разведусь с ней по её согласию? Есои она напишет, что не имеет ко мне притензий и ни на что не претендует.

Лучший ответ по мнению автора

если сможете доказать, что кредиты пошли не на нужды семьи, а на ее личные нужды, то кредит будет платить только она, но банк может потребовать выдела доли из совместно нажитого имущества. Полагаю, что если даже напишите соглашение о том, что все имущество нажитое в браке она отдает вам, то данное соглашение можно будет оспорить. Напишите расписку между собой и заверьте нотариусом, что вы ей отдали деньги за часть совместно нажитого имущества

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Почти безнадёжный вариант. Доказать, что она потратила деньги на удовлетворение своих личных потребностей трудно. Суды изначально склонны присуждать долг супругам.