Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Делал ремонт в комнате,опрокинул бутылку... - вопрос №561393

Делал ремонт в комнате, опрокинул бутылку с растворителем, естественно запах.Соседи(бывшая жена, сын)решили, что я хотел отравить их.Сын разбил дверь в мою комнату, орал, что убьёт, пришлось палкой по хребту.Не успокоился, лез и лез с угрозами и кулаками.Бывшая супруга тоже пыталась пробиться в мою комнату с бутылкой… может там кислота была-не знаю.Ударила меня кулаком по лицу, я тыльной стороной ладони сильнооттолкнул её.Она сняла медицинские показания, но в суд предьявлять не будет.Потом я достал травматический пистолет«Оса»без патронов, включил лазер, направил на него.Агрессия кончилась, но они вызвали мне наряд полиции, написали заявление и вот меня привлекают по ст 119 ч1.Сын подал заявление о примирении, но сегодня вдруг сказал, что примирения не будет.Что делать? Большими деньгами не располагаю, зарплата небольшая.Дайте совет хотя бы, тут ведь явная самооборона.

Ответы

Здравствуйте! Прекращение уголовного дела в связи с примирением (ст. 25 УПК РФ) не является реабилитирующим основанием. Я так понимаю, что Вы вообще хотите избежать необоснованной уголовной ответственности, для этого нужно поработать с Вами более глубоко. Пришлите копию постановления о возбуждении уголовного дела, придумаем как правильно поступить в Вашей ситуации.