Реально ли сесть 1-й раз на шпагат в 16 лет и накачать мышцы без спортзала... - вопрос №561411

Здравствуйте! У меня к вам два вопроса: 1. Насколько реально сесть первый раз на шпагат в 16-17 лет? 2. Если запретили прыгать, бегать, поднимать тяжести (в т.ч. штангу) и так далее из-за грыжи позвоночника и из-за его искривления, то каким спортом можно заняться, чтобы подправить фигуру: накачать мышцы, убрать живот? Ведь плаванием особо мышцы не накачаешь. Или это возможно?

Ответы

А Вы хорошенько посмотрите на плавцов и плавчих. И все станет понятно. Но вот относительно шпагата и всего прочего -было бы реально, если бы не грыжа

Здравствуйте Зинаида! Постараюсь ответить на Ваши вопросы. На шпагат сесть реально, но при этом нужно делать растяжки. Моей спортсменке 17 лет, сейчас она готовиться к выступлению, ей шпагат мы поставили за 1,6 года. У меня прортрозии позвоночника, но я не на день не перестала заниматься фитнесом. Безусловно поднимать тяжести нельзя, но от таких заболеваний, такое упражнение, как «гиперэкстензия» -очень полезно, а для пресса подбираются упражнения от которых вы не должны испытывать боль. Захотите пообщаться пишите в чат.

Плавание хороший вид спорта для сильных и выносливых.
Шпагат реально.
Так же реально убрать грыжу.

При подобных проблемах, плавание не худший вид спорта. Но дело в том, что к нему я добавил бы комплекс упражнений из атлетической гимнастики, изолирующих позвоночкик. Что касается шпагата, это возможно, но придется потрудиться. Мне приходилось менять множество способов, прежде чем удавалось посадить человека на шпагат. Не хочу обманывать, и говорить то, чего нет, но иногда на это уходило от полу гда, до года. Способов сесть на шпагат много, и указать конкетный не видя человека я к сожалению не рискну. Но это вполне возможно и без моей помощи. Что касается разработки программы для зала или для занятий дома, это сделать можно. Только что до накачки мышц, я бы сказал так: железный спорт это система строительства тела. Его строят таким, каким хотят видеть. Нужно посмотреть на себя в зеркало, и представить все до мелочей. После этого можно попробовать разработать программу. Только мне нужно знать, где предполагается проводить тренировку: дома, или зал. И оснащение. Тренажеры, гантели, штанга. Не нужно пугаться этих слов. Тело можно выстроить самым женственным при этом способе.

Надо смотреть индивидуально. Еще тонкий план обязательно, потому что если правильно будете лечиться, то все можно ускорить значительно. На счет плаванья — мышцы качает здорово. И на счет шпагата — более чем реально.

Для уменьшения грыж есть спецыальные комплексы упражнений! Проверено, работает!

Сбалансированым питанием можно подкоректировать фигуру!