Наследство - Украина - вопрос №561446

Возможно ли оспорить дарственную на имущество, оформленную за 2 месяца до смерти, если даривший принимал  обезбаливающие как Тромал и Андрокур?

Ответы

Здравствуйте. Оспорить (то есть предъявить иск) можно. Но результат будет зависеть от заключения посмертной судебно-медицинской экспертизы. Она будет учитывать не только принимавшиеся покойным препараты, но и состояние его здоровья, вид лечения, тяжесть заболевания, поведение и т.п.