Передала документы и доверенность на... - Москва - вопрос №561652

Передала документы и доверенность на машину сожителю, машина была выставлена на продажу.доверенное лицо будучи в нетрезвом состоянии разбил машину.Мне пришлось оплачивать штрафстоянку и адвоката, т.к.это произошло в другом городе.Могу ли я через суд потребовать возмещение нанесенного мат.ущерба, не выезжая в другой город.Как это правильно сделать? все платежный документы у меня на руках.

24.02.13
2 ответа

Ответы

Здравствуйте. Вам необходимо составить исковое заявление о возмещении ущерба. К заявлению необходимо приложить копии документов, подтверждающих понесённые Вами расходы, а также тот факт, что причинителем вреда является именно ответчик. Заявление, а также копии документов отсылаются в суд по месту жительства ответчика в двух экземлярах заказным письмом с уведомлением о вручении. Необходимо также оплатить государственную пошлину. Рассчитать её просто. Для этого зайдите на сайт любого суда общей юрисдикции. Там есть раздел «справочная информация», а в нём — «государственная пошлина», далее — «калькулятор государственной пошлины». Рекомендую Вам к составлению искового заявления подойти серьёзно. От качества этого документа во многом зависит успех дела.

24.02.13

Здравствуйте!

Конечно можете составить иск, но подается он по месту нахождения Ответчика. Но я бы посоветовала бы обратиться еще в полицию, по факту присвоения имущества, вверенного виновному ст.160 УК РФ. Думаю это ускорит процесс выплаты возмещения ущерба.

24.02.13

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store