Страхи секса,связанные со стрессом... - вопрос №561672

У меня такая проблема.С связи с тем, что у меня были ценности не заниматься сексом до свадьбы(по правде говоря, я не очень доверяла молодым людям и не общалась с ними, но всё равно секс до свадьбы для меня был неприемлем в любом случае) меня доставали одногруппники.А девчонки в моей группе занимались этим во всю.Вообщем я даже не окончила ВУЗ.Со злостия лешила сама себя девственности.И вот страдаю.Гинекологу сказала, что не живу половой жизнью, а плева была рассечена для здоровья с моего согласия в мед.центре.А у самой мысли всё время: что инфекцию вот занесу, что палец во влагалище помещается(даже два) — мне никто не поверит, что я не спала ни с кем, а так как отрицаю это — то меня примут за больную.КАк мне перестать об этом думаь?? Мне 25 лет.

Ответы

Доброго вам дня, Настя!

По крайней мере, две вещи вам мешают перестать беспокоиться. Страх и чувство вины. По сути, вы сами накручиваете себя и понимаете это, что и реализуется ещё большим беспокойством. Итак, вы решили освободиться от всех этих накруток. И первый шаг вы уже сделали, — написали сюда. И это правильно. Теперь вам нужно сделать следующий шаг и осознать, что вы несёте ответственность за все мысли, которые генерируете в своём мозгу. Далее хорошо бы вам понять, что мысли тянут за собой ситуации. Таким образом, вы напрямую участвуете в создании всех ситуаций в своей жизни. Теперь перед вами встала задача научиться моделировать ситуации, которые нужны вам, а для этого нужно научиться фильтровать свои мысли. Это, по сути, не трудно, нужно желание и навык. Так что пишите в чат, разрешим ваши вопросы.

Удачи вам и всех благ!

Оцените ответы экспертов. Для нас это важно и для вас тоже.

Настя в 25 и думать об этом как о какой то болезни это не нормально.Ни кто вас не заставляет бросаться во все тяжкие, но сам секс это такая процедура которая не обходима для организма.Если вас полюбит человек, действительно полюбит то ему без разницы девствиницца вы или нет, не это самое главное в жизни.Про пальцы вы упомянули, при чем тут пальцы, если хотите получить полную информацию по всем вами интересующим вас вопросам то пожайлуста обращайтесь помогу.

Скилкова Ирина