Здравствуйте! У меня второй брак,... - вопрос №561854

Здравствуйте! У меня второй брак, у моего второго мужа тоже. Есть дети от первого брака у обоих и один наш общий ребенок. В браке мы пол года, до брака были любовниками, была огромная любовь (она вроде и сейчас есть), развелись оба одновременно специально чтобы быть вместе. Но после брака я увидела в нем другого человека, в нем есть и плохоеи хорошее. Причем он говорит что он не хочет чтоб плохое в нем просыпалось, также говорит что только я — женщина ответственна за наши отношения. Причем иногда грубостью может провоцировать грубость, у меня это получается естественно, а он считает что я должна молчать. А вчера вообще напился, на обычный вопрос начал сильно злиться, оскорблять и кричать что я ему испортила праздник и он мне изменит. Причем раньше он меня шантажировал этим что если я не буду такой как он хочет не будет у него ко мне любви и он мне будет изменять. И вот вчера кричал что точно изменит. Сегодня проспавшись и протрезвев сказал «спасибо» за праздник, что он не будет делать того что говорил если я буду хорошей и не буду с ним конфликтовать. Потом собрался и ушел. Причем говорит что я во всем виновата, что у меня тараканы в голове, и всему причина я и я все рушу. От этого чувствую как он меня подавляет, у меня уже нет сил, я не знаю что делать. Быть вечно у него во всем виноватой? Остаться одной с двумя детьми, один из которых грудной? У меня ничего не получается, он постоянно внушает мне что я плохая, может на самом деле я такая? Но как можно любить и шантажировать изменой???

1 ответ

Ответы

Ольга, добрый день!

Вы столкнулись с проблемой, которая часто возникает у людей, уходящих из одной семьи в другую. Причем в вашей ситуации эта проблема двухсторонняя. дело в том, что когда вы общались в статусе любовников вы не видели ничего плохого друг в друге, вы наслаждались друг другом, у вас не было и не могло быть претензией, так как какие могут быть претензии к человеку, который (замужем, женат), тем более вы и сами имели супруга. Вы ушли в другие отношения потому что они были наиболее комфортными, нежели ваш брак. Анологичная ситуация была и у вашего нынешнего мужчины. Вы создали новый союз, в  котором помимо любви и ласки, появились проблемы бытового характера. А от этого не уйти никуда! и вот ситуация (она одинакова и у вас и у мужчины): ваше идеальное представление с этим браком не совпадает с реальным, возникает чувство неудовлетворенности и дискомфорта.

В вашей ситуации необходимо прохождение консультации у психолога.

но, первое, что вы можете сделать для сохранения вашего брака и счастья в доме — это разговор с вашим мужчиной. Вполне возможно, что он  чувствует тоже самое, что и вы. Но в силу своего мужского характера не может проявить слабость и проявляет признаки агрессивного поведения. разговор по душам может вывести вас обоих на новый, реальный этап развития отношений.

успехов вам в личной жизни

С уважением, Ирина