Здравствуйте! У меня второй брак,... - вопрос №561854

Здравствуйте! У меня второй брак, у моего второго мужа тоже. Есть дети от первого брака у обоих и один наш общий ребенок. В браке мы пол года, до брака были любовниками, была огромная любовь (она вроде и сейчас есть), развелись оба одновременно специально чтобы быть вместе. Но после брака я увидела в нем другого человека, в нем есть и плохоеи хорошее. Причем он говорит что он не хочет чтоб плохое в нем просыпалось, также говорит что только я — женщина ответственна за наши отношения. Причем иногда грубостью может провоцировать грубость, у меня это получается естественно, а он считает что я должна молчать. А вчера вообще напился, на обычный вопрос начал сильно злиться, оскорблять и кричать что я ему испортила праздник и он мне изменит. Причем раньше он меня шантажировал этим что если я не буду такой как он хочет не будет у него ко мне любви и он мне будет изменять. И вот вчера кричал что точно изменит. Сегодня проспавшись и протрезвев сказал «спасибо» за праздник, что он не будет делать того что говорил если я буду хорошей и не буду с ним конфликтовать. Потом собрался и ушел. Причем говорит что я во всем виновата, что у меня тараканы в голове, и всему причина я и я все рушу. От этого чувствую как он меня подавляет, у меня уже нет сил, я не знаю что делать. Быть вечно у него во всем виноватой? Остаться одной с двумя детьми, один из которых грудной? У меня ничего не получается, он постоянно внушает мне что я плохая, может на самом деле я такая? Но как можно любить и шантажировать изменой???

24.02.13
1 ответ

Ответы

Ольга, добрый день! 

Вы столкнулись с проблемой, которая часто возникает у людей, уходящих из одной семьи в другую. Причем в вашей ситуации эта проблема двухсторонняя. дело в том, что когда вы общались в статусе любовников вы не видели ничего плохого друг в друге, вы наслаждались друг другом, у вас не было и не могло быть претензией, так как какие могут быть претензии к человеку, который (замужем, женат), тем более вы и сами имели супруга. Вы ушли в другие отношения потому что они были наиболее комфортными, нежели ваш брак. Анологичная ситуация была и у вашего нынешнего мужчины. Вы создали новый союз, в  котором помимо любви и ласки, появились проблемы бытового характера. А от этого не уйти никуда! и вот ситуация (она одинакова и у вас и у мужчины): ваше идеальное представление с этим браком не совпадает с реальным, возникает чувство неудовлетворенности и дискомфорта.

В вашей ситуации необходимо прохождение консультации у психолога.

но, первое, что вы можете сделать для сохранения вашего брака и счастья в доме — это разговор с вашим мужчиной. Вполне возможно, что он  чувствует тоже самое, что и вы. Но в силу своего мужского характера не может проявить слабость и проявляет признаки агрессивного поведения. разговор по душам может вывести вас обоих на новый, реальный этап развития отношений. 

успехов вам в личной жизни

С уважением, Ирина

24.02.13

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Александр Волков

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store