Посоветуйте пожалуйста, как отказаться от приглашения на свадьбу ... - вопрос №561969

Здравствуйте. Посоветуйте пожалуйста, как отказаться от приглашения на свадьбу, и вообще, как поступить: Ситуация такая: родственники (двоюродная сестра) пригласили нашу семью на свадьбу. Сообщили об этом за пол года и выдвинули условия: «копите, что бы нам в грязь лицом не упасть- свадьба будет богатой!!! ». Но наша семья большими деньгами не распологает, и максимум. Что мы можем выделить, это 5000руб. — но это для них мелочи. Отказаться нельзя, так как все родственники идут, да и сами молодожены на столько приставучие и требовательные в своих приглашениях, что отвертеться очень трудно ( если только улететь на луну). Если мы не пойдем, то нас будут осуждать и обсуждать, будто мы не хотим родниться, не можем поздравить и так далее Если же пойдем, с такими деньгами в 5000 — произойдет то же самое: будут осуждать, обсуждать и попрекать. Как нам быть ?

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Если я правильно понял, в вашей ситуации, как вы бы всё равно будут «осуждать и обсуждать» и «осуждать, обсуждать и попрекать», возможно стоит отказаться от мысли пойти на свадьбу, и хорошо обдумать какой предлог извенит от этого поступка?

Вы хорошо знаете своих родственников, а значит сможете подобрать лучший ответ. Кроме «полёта на луну» наверняка найдётся благовидный предлог. Разве, например, болезнь не из таких?   Или необходимость быть в другом месте? Может вызов в прокуротуру, банк, налоговую инспекцию? А может срочное обследование всей семьи на инфекционное заболевание:)))

Вобщем, запишите все причины приходящие вам в голову, и вычеркните совершенно невозможные, затем очень трудно исполнимые, затем оставьте несколько наиболее воплотимых, и вперёд! Я верю в вас, используя такую технологию из Live-КОУЧИНГА, сможете избавиться от навязчивой обязанности, достаточно если родственники услышат версию жалосливую и теоритически возможную, они еще и по-сочувствуют вам.

 обращайтесь. Буду рад помочь.
Моё мнение может отличаться от вашего или от взглядов других экспертов, это не повод ставить минус.
Оцените мои затраченные усилия путём голосования. Заранее благодарен.Выбирите лучший ответ.  Давыдов Н.Ю.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброе утро. Не стоит ни кого обманывать и обижать: ни родных и ни себя. Зачем лишать себя удовольствия красиво нарядится, повеселиться, увидется с родными и поздравить молодых? Зачем напрягать отношения с родными?)) Не стоит, жизнь длинная.))

Собирайтесь и идите на свадьбу, главное проявите креативность в подачем и оформлении своего красивого поздравления для молодых и необычно упакованного красивого конверта, в будут лежать выделенные, для них же, 5000 рублей))  И помните. На свадьбе конверты не вскрываются)) Ну а если спросят и улыбкой отвечайте «Не дорог подарок — дорого внимание»)))

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус