Френд-зона - вопрос №562416

Девушка с которой я очень хочу встречаться, была у меня на дне рождении. Мы с ней знакомы больше 3-ех месяцев, встречаться она еще не готова, поскольку не разобралась в своих чувствах, оно данная перспектива имеется. Вообще мы виделись не больше 6-ти раз, так-как она из другого города. Но ближе к теме, так вот, она пришла на квартиру, мы выпили вина,поиграли на гитаре, уснули на одной кровати, все было отлично, кроме одного НО. Когда мы спали, она лежала чуть ли не на самом краю, поскольку опасалась, что я буду лезть. Целую ночь я ворочился, стягивал у нее одеяло, в общем мешал спать. Она психанула, легла на кресло. Я просил ее лечь на кровать, по-скольку я не был виноват в том, что мешал ей спать. Сказал, что не буду мешать. Она лягла опять. Когда я проснулся, это было 9 утра, она сидела на кресле и что-то смотрела в мобильнике. Затем она сказала, что поедет к себе в общежитие, поскольку ее тошнит и у нее болит голова. Я не был против, ведь ей же было плохо. Она вызвала такси, попрощалась и уехала. Позже проснулись друзья. Одна из моих подруг сказала мне, что слышала как она с кем-то говорит, сказала что-то вроде:«Да-да, сейчас уже буду уходить». Меня это насторожило. Что мне делать? Иногда она бывает столь нежна и податлива, что складывается впечатление, как-будто мы с ней больше чем друзья, но она устраивает подобные ситуации вроде той, что я описал..

Лучший ответ по мнению автора

Дайте ей инициативу на первое время выбрать дистанцию Ваших отношений. Посмотрите, как она себя будет вести. Так же интересуйтесь, как дела и т.п., но не нужно стремится уменьшать дистанцию — дайте ей это право.

С уважением, Артем Коваленко.