Помогите пожалуйста разрешить эту ситуацию. - вопрос №562419

Здравствуйте,

 Оказалась в такой запутанной ситуации. Познакомились с парнем на улице 6 лет назад, он из другого города (600 км от меня) в наш город он приехал по работе на пару дней. Первый день просто погуляли, общались, спросила есть ли у него девушка он сказал нету, при расставании обменялись телефонам, на прощание поцелуй в щечку с его стороны. Стали постоянно переписыватьсяпо телефону, спустя месяца 3 он опять приехал к нам на день по работе встретились и тут у нас началась взаимная симпатия- частые и тёплые смс с его стороны,  редкие встречи с жаркими поцелуями и т.д, но без интима. Всё было и ничего если бы я не узнала, что у него оказывается в его городе есть девушка с которой он познакомился буквально за пол года до встречи со мной. За то время, что мы с ним провели вместе я успела влюбиться ( При следующей встречи я сказала, что всё знаю, спросила зачем ты меня обманул? На что последовал ответ: ты мне понравилась, неужели я дурак и буду говорить что несвободен? В итоге у меня не хватило сил перестать с ним общаться… Были встречи и поцелуи.., смс-ки, переписки по нету.

Потом мы очень долго с ним не виделись ( около 2,5 лет), так получилось, что я приехала по делам в его город и мы с ним встретились. Постоянно настаивал, чтобы я его держала за руку, в кафе сидела не напротив, а рядом с ним, был поцелуй, а потом мне надо было уезжать. Потом опять общение в интернете до утра, иногда смс-ки, но уже редкие не такие как были на первых порах при нашем знакомстве.

Спустя год опять встреча. У нас произошла с ним близость. После неё он мне в этот же день позвонил ( 2 раза), но я трубку не взяла. Потом я ему перестала писать, через неделю он сам написал в интернете привет, я написала тоже просто привет. Позже уже сама ему написала как дела и т.д и мы стали переписываться, поговорили по телефону и я поняла по его словам, что в сексе он остался мною доволен. В данный момент мы с ним периодически переписываемся в нете или болтаем и он очень тепло вспоминает наши встречи, какие-то маленькие нюансы на которые я даже не обращала внимание.Часто спрашивает когда мы с ним ещё увидимся.

Вопрос: Что мне делать? Перестать общаться, игнорить  его сообщения или взять все в свои руки и бороться за счастье...?

 С девушкой он до сих пор вместе, уже 6 лет. Вместе они вроде не живут, видятся по выходным, вместе ездят отдыхать за границу. Я потеряла голову, влюбилась по уши. Знаю, что выгляжу не с лучшей стороны зная, что у него есть отношения и продолжаю все это общение, но пока ничего поделать с собой не могу. Для меня этот человек стал очень близок… В последнее время стала очень сильно переживать, плачу… Ругаю себя, что сразу не перестала с ним общаться, но в тоже время и он хорош даёт надежду, не обрубает общение, говоря я пока не женат. Даже приглашал приехать к нему в гости, погостить. Говорит, что в их отношениях с девушкой  может не всё так супер, но я не в его городе живу и он даже не хочет это обсуждать. Обо мне говорит, что я хороша во всех смыслах, но вот характер мой конечно не подарок ( сейчас я стала спокойнее, раньше была очень вспыльчива по каждой мелочи). Нам по 27 лет.

Заранее спасибо за ответ.

Ответы

Ольга, хотите хороший совет о том, что Вам делать? Бегите от него.

Когда человек допускает ложь, казалось бы, в малом, но, тем не менее, достаточно серьёзном вопросе — не сомневайтесь в том, что он будет лгать и в бОльшем. И Вы о нём далекоооо ещё не всё знаете....

Это классический манипулятор.

Для чего он, на самом деле, скрыл от Вас, что у него девушка? Для того, чтобы Вас очаровать, влюбить в себя, и удерживать на крючке. Само по себе расстояние и та стратегия его действий, которую Вы описали, в самом начале — поцелуй в щёчку, смс, «редкие встречи с жаркими поцелуями и т.д, но без интима. » — очень споосбствует тому, что у Вас увеличивается к нему интерес, но при этом объект вашего интереса остаётся для Вас не вполне доступен. И это ещё больше подогревает интерес...

«Взаимная симпатия», Вы говорите? Ему ничто не мешает проявлять «взаимную симпатию», как минимум, к двум девушкам. И следующее — это, конечно, моё предположение. Но, я думаю, девушек у него — больше двух. Вы просто  знаете только об ещё одной, да и то, это получилось помимо его воли.

А теперь он также манипулирует с женитьбой, как в самом начале — с Вашей симпатией.

Поэтому то, что Вы называете «бороться за своё счастье» — в данной ситуации значит, оставаться у него на крючке. Шансы на счастье с таким — близки к нулю.

Но решать, конечно, Вам.

Обсалютно согласен с экспертом Ольгой Михайловной, его поведение-привычная и удобная(для него) позиция манипулятора. Для этого присутствие любви или чувств (кроме физиологических), или большого ума, вовсе не обязательно. Вы же себе нафантазировали нереальную любовь и сказочного принца. Спуститесь на землю, от другой гуляет с вами, от вас будет гулять с другими. Вы такого будущего себе хотите? Типичная ошибка женщины, при вступлении в брак, это считать: «Я его переделаю» или «Уж со мной так поступить не посмеет, он же меня любит!» и тем более «Я его смогу контролировать.»

Найдите более «домовитого»   мужчину, даже если считаете свой характер свободолюбивым и что вам нужен «сильный» или «мужественный» супруг для уровновешивания вашего нрава.

Здравствуйте, Ольга.

Мы можем характеризовать Вашего молодого человека по разному и награждать его разными эпитетами. Но дело в том, что «сердцу не прикажешь», и Вы влюбились и страдаете душой — скучаете, терзаетесь, погружаетесь в фантазии, да и самобичевание тоже. Что бы уравновесить себя, Вам надо разобраться в зацепках собственных.  Разобраться с собой внутренне, пересмотреть вашу потребность и зацепки, на что «попались» и тот ли это «товар».