Ветрянка у ребенка 3 года - вопрос №562501

Доброе утро! Подскажите пож-та, что нужно применять при ветрянке у ребенке 3 года, вчера была в обед темпbратура, ночью, и сегодня утром, сейчас началось высыпание. Мажем зеленкой и еще нам посоветовали давать фенестил капли и ацикловир в таблетках, но сколько их давать мы не понимаем, подскажите как нам вылечится, что бы не осталось следом и ослождений. в доме живет еще одинребенок через 2 неднели ей будет только 6 месяц. если она тоже заболеет, что в полне вероятно, что можно давать ей? за ранее огромное спасибо!!!

Лучший ответ по мнению автора

Ацикловир 200 по 1/2 таб 4 раза в день 7 дней. Фенистил по 8 капель 1 раз в день на ночь 7 дней. Смазывать зеленкой так, чтобы прыщик был все время зеленый, т.е и 3 и 4 раза в день крупные высыпания. Каждые 3 часа осматривайте ребенка, все новые пятнышки мажте сразу и они не увеличаться. Если появятся высыпания на слизистых(рот, глаза, половые органы) их смазывать противовирусной мазью (оксолиновая, ацикловировая). Малышка скорее всего заболеет, заранее ничего не давайте, от лекарств тоже бывает вред. Такие маленькие болеют гораздо легче, не волнуйтесь