Добрый день Подскажите правомерен ли... - Санкт-Петербург и Ленинградская обл. - вопрос №562584

Добрый день. Подскажите правомерен ли пункт договора о том, что за нарушение сроков исполнения Договора, Заказчик вправе взыскать с Исполнителя неустойку (пени) в размере 0,1% от общей стоимости невыполненных работ за каждый день просрочки, но не более 6 % от общей стоимости Договора. В том случае если этот договор заключен между ЮЛ и ФЛ, взаимоотношение которых регулируется ФЗ «О защитеправ потребителей»? И какие выплаты вообще подлежат уплате со стороны исполнителя. В случае нарушения сроков выполнения работ, в случае предварительной оплаты Заказчиком. Заранее спасибо за ответ.

Ответы

Исключительно в соответствии с положениями ФЗ ОЗПП.

base.garant.ru/10106035/3/#300