Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Добрый день! Я имею право... - вопрос №562798

Добрый день! Я имею право на наследство 1-ой комнаты в 2-х комнатной квартире! сосед предложил продать квартиру целиком! недавно выяснила, что он стоит на учете в наркологическом центре, так как страдает алкоголизмом! И в момент когда ЕГО риэлтор нашла клиента резко запил! Чего мне опасаться? может ли сделка считаться недействительной в суде, если он подаст в суд! так как онсостоит на учете? как себя обезопасить?

Ответы

Ваши опасение вполне обоснованы и такая практика существует. Перед подписанием договора проеведите его психиатрическое освидетельствование и подписывайте договор в присутствии нотариуса.

Здравствуйте!

Полностью согласен с мнением коллеги. Ведите сособственника к нотариусу, где и оформляйте договор купли-продажи (заплатите деньги за заверение договора, но хоть как то себя обезопасите).

Будут вопросы, пишите в чат.

Не забудьте оценить ответ!

С уважением, Роман