Здравствуйте, меня зовут Эля У... - вопрос №562971

Здравствуйте, меня зовут Эля. У меня к вам вот какой вопрос может ли человек перерезать себе вены на руках и ногах лезвием, причем глубина порезов почти до кости? Может этот вопрос покажется вам т глупым, но именно так лишил себя жизни мой брат, и в свидетельстве о смерти из морга было написано суицид((

Дополнение автора от 25.02.13 17:09:45

я не думала вас пугать, просто расследование не проводилось, человек пьющий и полиция решила, что это из за пьянки… а вот родственики которые перетаскивали тело из одной омнаты в другую сказали, что на пальцах рук следов порезов не было… это же не реально… если опустить этот факт… может ли человек так порезать себя?!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Маловероятно. Требуйте эксгумацию.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Задайте данный вопрос на этом форуме:

www.sudmed.ru

или здесь:

offtop.ru/pathology/

И не пугайте нас, здесь представлены ранимые и сентиментальные эксперты.

Эля! Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос, нужно смотреть акт судебно-медицинского исследования трупа для того, чтобы судить о характере ран и возможности их причинения собственной рукой.Существуют более десятка признаков для того, чтобы диффыеренцировать это специалистом судебно-медицинской экспертизы.Нужно также знать, находился ли он в состоянии алкогольного опьянения, так как алкоголь снижает болевой порог, а в состоянии алкогольного делирия (белой горячки) часть страдающих алкоголизмом склонны причинять себе боль и совершать суицидальные попытки, именно попытки, без желания наступления смерти. Пишите.