перхоть у таксы - вопрос №563144

здравствуйте! кобелю 1,5 года а у него перхоть.именно по всей спине.кормим кашами и даем мясо, курицу.иногда тушенку.так же витамины ветеринар прописывал.иногда в качестве поощрения даем сухой корм.отчего это может быть?

Ответы

Правильное кормление — это сбалансированное кормление качественными продуктами. Тушенка (если Вы имеете ввиду консервы для людей) не подходят для собак, это жирный продукт со специями. Промышленные корма для собак бывают влажные (консервы) и сухие. Кормление собаки должно быть либо промышленным кормом высокого качества, при этом не важно сухой корм или влажный, или натуральным. При натуральном кормлении собака должна получать 70% продуктов животного происхождения — мясо филе, рыба, творог, молочно-кислые продукты, яйца и 30% продуктов растительного происхождения — каши рисовая, гречневая,  овощи, фрукты. Возможны вариации из этих продуктов, но соотношение должно быть соблюдено.

Перхоть у собак может быть связана как с неправильным кормлением, так и с другими причинами, такими как стресс или сухость кожи и т.п.

Если перхоть Вы замечаете у собачки всегда, а не только в моменты возбуждения, стоит начать искать причину с нормализации кормления.