Подскажите пожалуйста Как отличается транспортный... - Пермский край - вопрос №563383

Подскажите пожалуйста. Как отличается транспортный налог для ИП от физ. лица. И возможно ли вернуть НДС, если ИП находящийся на вмененке приобретает коммерческий автомобиль. заранее спасибо.

Ответы

Здравствуйте, Павел Николаевич!

Если Вы являетесь Индивидуальным предпринимателем исчисляющим единый налог на вмененный доход, то при приобретении любых товарно-материальных ценностей и основных средств (а в Вашем случае служебный автомобиль), сумма НДС включается в стоимость ТМЦ и ОС

Что касается транспортного налога. Его индивидуальные предприниматели уплачивают, как и прочие физические лица, на основании налогового уведомления, направляемого налоговым органом.

Всего хорошего, Ирина