Тульская область

Продажа приватизированной квартиры - вопрос №563412

Здравствуйте! Окажите, пожалуйста, юридическую помощь. У семьи Ивановых из 4-х человек (отец, мать и двое совершеннолетних детей) была 3-х комнатная неприватизированная квартира, которую родители решили продать и переехать в другой город. Дочь, Иванова А. была плохих отношениях с родителями, поэтому было принято решение о приватизации в долевой собственности на 4-х. Семья Петровых решила приобрести данную квартиру, но Иванова А. отказываласьот продажи, т.к. не было бы куда прописаться. Тогда Ивановы договорились с Петровыми, что Иванова А. полгода после продажи квартиры будет еще прописана в ней. Были подписаны документы о продаже, в которых Иванова А. получала n-ую сумму денег. Квартира была продана, деньги перечислены. Через полгода Иванова А. вышла замуж, и нужно было поменять паспорт, в связи со сменой фамилии. И она поменяла, прописка осталась той же. Прошло уже 5 лет с момента продажи квартиры. Иванова А. не появлялась в ней и Петровы не разыскивали ее, хотя родители мужа Ивановой А. живут рядом с Петровыми. Вопрос: Могли ли Петровы выписать Иванову А. без её ведома? Если нет, то кем является Иванова А. в данной квартире и грозит ли ей что-то по закону? Заранее спасибо С уважением

Ответы

Выписать вы имеете право.Если нет её согласия, то только через суд, для этого вам нужно будет заявление.