Добрый вечер! мне 24 года,... - вопрос №563462

Добрый вечер! мне 24 года, несколько лет назад у меня у мер папа, отношения в семье очень не ладятся, все ругаются: моя мама не идет на контакт с моим родным братом, т.е со своим сыном и его семьей, он в свою очередь не идет на контакт с двоюродным братом и его семьей, даже учитывая то что в прошлом годуу двоюродного брата умерла мама, моя тётя по совместительству родная сестра моей мамы, хотя раньше у нас была дружная семья, каждый член семьи пытается перетянуть «одеяло» на себя. За последнее время свалилось очень много на мои плечи, т.к. по мимо того что многоие функции папы легли на мои плечи я не хочу ни с кем ругаться, но не особо получается ввиду того что не всегда способна контролировать свое поведение, в частности большие трудности с алкоголем( даже если выпиваю совсем чуть чуть меня несет, начинаю плакать и станвиться трудно дышать) утром не хочется просыпаться и делать ничего не хочу, отталкиваю от себя людей которыми дорожу(друзей). не могу строить отношения с мужчинами, очень быстро устаю от них и предпочитаю сидеть в одиночестве дома и читать книги. Друзьям, которые остались это моё состояние на протяжении нескольких лет надоело и стараются меня не «беспокоить»(Подскажите как с этим бороться?

Лучший ответ по мнению автора

Ув.Анна, чтобы справиться вам со своим состоянием.вам необходимо пересмотреть ваши цели в жизни.Во -первых, вы  держитесь за семью, которая вам была опорой в детстве.То-есть вы держитесь фактически за старое«гнездо»,

а вам надо строить свою семью.Вам уже 24 года-это самый хороший возраст. Но вы переживаете смерть отца  до сих пор и это отнимает у вас силы. Ни в коем случае вы не должны отцовские функции перекладывать на свои плечи. ваши отношения, за которые вы «цепляетесь»не могут быть удовлетворительными, поому что у каждого взрослого человека свои интересы. Модель семьи-патриархальная, которую вы пытаестесь воссоздать изжила себя.В современном обществе востребованы мобильные, способные менять место жительства, в связи с изменением места работы-семьи. Поэтому вы  сформируйте себе идею, или желание создать свою семью и идите к этой цели.Вы же вместо этого трудитесь не в том направлении, выполняете непосильную задачу.отсюда ваша депрессия.Ко всему, вы еще не пережили, не отгоревали потерю отца. Перестройте свое сознание и ваша жизнь наладится. если будут вопросы -обращайтесь в чат.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброе утро. Аня, вы уже сделали первый шаг — написали на наш сайт. Делайте второй шаг- выбирайте специалиста и записываетесь на онлайн-консультацию. Вам обязательно помогут.

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус