Посоветуйте, как быть есть ли... - вопрос №563570

Посоветуйте, как быть… есть ли смысл надеяться и что предпринять. История такова: встретила мужчину — чудесный человек, я сразу поняла — мое (причем это понимаю и трезвой головой и горячим сердцем)… но он честно сказал, что до конца еще не определился с бывшей подругой, которая оставила его и уехала в другой город, что они продолжают общение, но со мной согласилсябыть… говорил, что ему со мной хорошо, уютно, спокойно и интересно (познакомил с друзьями, семьей). Все было хорошо (не ссорились), он даже перестал о ней говорить, вырубал телефон рядом со мной… но вдруг на днях пришел и сказал, что она признается в любви, хочет в гости к нему приехать (он с маху сказал ей- приезжай) и т.д., попросил меня дать ему перерыв и побыть одному, разобраться со своими эмоциям, что у него уже истерия на этой неопределенности… в первые очень много рассказал о своих переживаниях с ней и горьких обид, говорил и о хорошем с ней, душу излил...(я спокойно слушала, тяжело мне было, но я его поддержала, успокоила) говорит, что если б она не уехала — наверно женился бы на ней, но однозначно в ее город ехать не хочет (здесь родители, друзья, хорошая работа), она ему тоже четко заявила — что вернуться в город не хочет… вобщем, он весь на разрыве, сказал, что и перед мной стыдно (так как я всегда его поддерживаю, честна с ним и откровенна, забочусь) и перед ней (ей обо мне не говорил). Вот так вот. Я сильная женщина, могла бы дать отворот-поворот, но тут я четко вижу — это мой человек, и я его… мы даже вслух чпсто произносим одинаковые мысли, как на одной волне (я себе не прощу, если по моей вине или бездействии потеряю его). Попросил не писать и не звонить, даже на наше совместное хобби пока ходить сказал не будет, чтоб не огорчать меня… сказал — я тебе позвоню сам. (вещи с моего дома не забрал, хотя я при последнем разговоре все сложила и сказала спокойно — забирай, он замялся и сказал, что в следующий раз). О своих чувствах ко мне никогда не говорил… я и не спрашивала, не о чем никогда не просила и не заставляла. Как быть? Помогите? сильная женщина в беде… хочу сохранить наше счастье.

Ответы

Здравствуйте, Полина.Вы сильная женщина, а поступаете, как неразумная. Если любите человека, то держитесь за него, боритесь всеми силами, и никогда не отпускайте. Видно, что мужчина не определился в своих отношениях, ни к вам, ни к той девушке. Хотя то, что он не забрал вещи — хороший признак, значит думает, что вернется. Вопрос: только за чем? Чтобы остаться или вещи забрать? В тоже время его чувства к той девушке сильны, раз он так скоро пригласил ее приехать, да и вас попросил дать ему время.Трудно сказать, останется ли он с вами, сейчас все зависит от мужчины, от его решения. Вы, к сожалению, можете только ждать и надеяться. С уважением.

Здравствуйте, Полина! Очкнь бы хотелось знать, сколько Вам лет? Чувство родства, которое возникло между вами, это замечательное чувство. То, что Вы дали тайм-аут своему другу это неплохо, при условии, что он не затянется. Тут два решения или он останется с кем то из Вас или появится третья. По любому Ваш друг -  человек,  не определившийся в жизни. В одной привлекают одни качества, в другой другие. Если хотите, чтобы все-таки он остался с Вами, держите ситуацию под контролем. Успеха Вам!