Посоветуйте, как быть есть ли... - вопрос №563570

Посоветуйте, как быть… есть ли смысл надеяться и что предпринять. История такова: встретила мужчину — чудесный человек, я сразу поняла — мое (причем это понимаю и трезвой головой и горячим сердцем)… но он честно сказал, что до конца еще не определился с бывшей подругой, которая оставила его и уехала в другой город, что они продолжают общение, но со мной согласилсябыть… говорил, что ему со мной хорошо, уютно, спокойно и интересно (познакомил с друзьями, семьей). Все было хорошо (не ссорились), он даже перестал о ней говорить, вырубал телефон рядом со мной… но вдруг на днях пришел и сказал, что она признается в любви, хочет в гости к нему приехать (он с маху сказал ей- приезжай) и т.д., попросил меня дать ему перерыв и побыть одному, разобраться со своими эмоциям, что у него уже истерия на этой неопределенности… в первые очень много рассказал о своих переживаниях с ней и горьких обид, говорил и о хорошем с ней, душу излил...(я спокойно слушала, тяжело мне было, но я его поддержала, успокоила) говорит, что если б она не уехала — наверно женился бы на ней, но однозначно в ее город ехать не хочет (здесь родители, друзья, хорошая работа), она ему тоже четко заявила — что вернуться в город не хочет… вобщем, он весь на разрыве, сказал, что и перед мной стыдно (так как я всегда его поддерживаю, честна с ним и откровенна, забочусь) и перед ней (ей обо мне не говорил). Вот так вот. Я сильная женщина, могла бы дать отворот-поворот, но тут я четко вижу — это мой человек, и я его… мы даже вслух чпсто произносим одинаковые мысли, как на одной волне (я себе не прощу, если по моей вине или бездействии потеряю его). Попросил не писать и не звонить, даже на наше совместное хобби пока ходить сказал не будет, чтоб не огорчать меня… сказал — я тебе позвоню сам. (вещи с моего дома не забрал, хотя я при последнем разговоре все сложила и сказала спокойно — забирай, он замялся и сказал, что в следующий раз). О своих чувствах ко мне никогда не говорил… я и не спрашивала, не о чем никогда не просила и не заставляла. Как быть? Помогите? сильная женщина в беде… хочу сохранить наше счастье.

Ответы

Здравствуйте, Полина.Вы сильная женщина, а поступаете, как неразумная. Если любите человека, то держитесь за него, боритесь всеми силами, и никогда не отпускайте. Видно, что мужчина не определился в своих отношениях, ни к вам, ни к той девушке. Хотя то, что он не забрал вещи — хороший признак, значит думает, что вернется. Вопрос: только за чем? Чтобы остаться или вещи забрать? В тоже время его чувства к той девушке сильны, раз он так скоро пригласил ее приехать, да и вас попросил дать ему время.Трудно сказать, останется ли он с вами, сейчас все зависит от мужчины, от его решения. Вы, к сожалению, можете только ждать и надеяться. С уважением.
26.02.13

Здравствуйте, Полина! Очкнь бы хотелось знать, сколько Вам лет? Чувство родства, которое возникло между вами, это замечательное чувство. То, что Вы дали тайм-аут своему другу это неплохо, при условии, что он не затянется. Тут два решения или он останется с кем то из Вас или появится третья. По любому Ваш друг -  человек,  не определившийся в жизни. В одной привлекают одни качества, в другой другие. Если хотите, чтобы все-таки он остался с Вами, держите ситуацию под контролем. Успеха Вам! 

26.02.13

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Сергей Мизов

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store