Добрый день! Я прописана по... - Ростовская область - вопрос №563624

Добрый день! Я прописана по… — Ростовская область Добрый день! Я прописана по одному адресу (назовем адрес №1) проживаю по другому (адрес №2), коммунальные оплачиваю по адресу проживания, и с некой периодичностью по адресу прописки. По адресу прописки, проживала и моя мама (до 27.10.2012 выписалась в другой адрес). Мы с ней являлись собственниками домовладения по завещанию после смерти моей бабушки.В настоящее время по адресу №1 никто не проживает, так как ведется строительство нового домовладения (которое на зим.период было приостановлено). Договор на поставку газа был заключен с моей бабушкой. В летний период (точную дату не помню) строители позвонили и сообщили, что приехали из горгаза и отрезали нам газ, оставив через строителей уведомление об отключении газа. Но так как я работаю и не имею возможности приехать в горгаз, и в процессе строительства газификация не нужна вопрос по газу решили оставить до введения газа в новый дом (который находится в периоде строительства). В декабре, приехав проверить, как зимует стройка, обнаружила, квитанции на оплату за поставку газа… а вчера абсолютно случайно обнаружила свою ФИО в списке судебных решений. Представители Горгаза обратились в мировой суд, и как я понимаю уже вынесено решение о взыскании оплаты за поставку газа. Ни искового заявления ни каких либо уведомлений с почты я не получала, да и вообще никто их не мог получить, так как там никто не проживает, и договор с горгазом я не заключала. Как правильно поступить с юридической точки зрения? Ждать когда прейдет решение (и прейдет ли оно вообще) или приставы приедут или позвонить судье и выяснять как вынесли это решение. За домовладением числилась задолженность порядка 10тыс., но если я правильно понимаю, здесь нарушены и мои права как лицо которое должно было быть надлежащим образом уведомлено, что горгаз подает иск и о назначении судебного заседания. Заранее спасибо за ответ.

0 ответов
Вопрос закрыт