Здравствуйте,подскажите пожалуйста,беременность 16 недель,шевелений пока... - вопрос №563711

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, беременность 16 недель, шевелений пока не слышу, состояние в норме, ничего не тянет и не болит, выделений нет, грудь стала менее болезненной и мягче.Завтра сдавать анализ АФПна уродства, скажите если первая беременность закончилась замершей из-за незаращения брюшной стенки, вторая беременность 6 лет назад родила дочь, если повод для беспокойства что это может повториться сейчас, узи воротниковое и кости носа в 13 недель в норме

Ответы

Повториться, как правило, не повторяется. Для шевелений ещё рано. В среднем они ощущаться начинают на сроке 19-21 неделя. Всё нормально, не нужно переживать.