Здравствуйте! Уважаемый доктор! Обращаюсь к... - вопрос №563712

Здравствуйте! Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Я из Юрги, кемеровская область. Я лежала в больнице в 2008 году с диагнозом: перитонит, оттуда аж гной выкачивали, после такого воспаления появились спайки малого таза. Уже 2013 год, тоесть прошло 5 лет, а я не могу забеременнеть, а очень хочу. Быда недавно на приеме у гинеколога, сказал анализы хорошие, нопосле осмотра, прописала мне курс лечения, сказав, что там есть воспаления, выделения творожистой массы и что надо лечиться. От спаек врач мне назначила уколы алоэ в живот и свечи неопенотран и свечи с индометацином, а также флуконазол. На днях к нам приехала кандидат мелицинских наук, она проводит диагностику организма, да к вот она мне посоветовала от спаек другой процесс лечения, сказав, что алоэ болючие и не эффективные уколы, прописала мне лидаза в/м в живот и свечи лонгидаза, пояснив, что это наиболее эфективное лечение, а я незнаю кому верить, подскажите, что нужно для рассасывания спаек малого таза и исчезнут ли они полностью, все таки уже пять лет они есть. До этого нормально не лечилась, никто не говорил, сто делать с этими спайками пока к платному врачу не пошла. Помогите, чем сможете. Спасибо.

Ответы

От этих уколов спайки никогда не исчезнут.Если в течении 5 лет не наступает беременность из-за спаечной болезни, то надо искать репродуктолога-гинеколога. Который проведет операцию лапароскопию по рассечению спаек. Одновременно проверьте  вашего партнера.