9-й день температура - вопрос №563713

Здравствуйте, уважаемые эксперты! Хочу узнать Ваше мнение по моему вопросу. Ребенку 3.3 года. Уже 9-ый день температура. Началось всё с насморка и кашля. Был понедельник. На следующий день появился понос и у ребенка сильно болел живот. Давала арбидол, от поноса уголь 3 дня. От насморка квикс, от кашля — ингаляции с лазолваном. В пятницу сдали калл на ротоноровирус. К выходнымкашель усилился и в лежачем положении появились хрипы и настоящие бульканья. Врач назначила антибиотик Супракс. В воскресенье после первого приема АБ тем-ра подскочила еще выше до 38.8 В понедельник анализ кала показал астровирус, но живот ребенка не беспокоил все выходные и сейчас. Добавили Кипферон. Но до сих пор сохраняется температура. уже 9-й день. Особенно под вечер подскакивает. Подскажите, что не так? Бежать в стационар?

Ответы

Астровирус отличается очень благоприятным течением. Крайне редко дает высокую и длительную темп. У вас осложнение наложившейся ОРВИ. Нужно сдать общий анализ крови, мочи, рентген легких. Если это сложно в ближайшие 1-2 дня, ложитесь в стационар