что делать когда душа умирает... - вопрос №563803

что делать когда душа умирает и все теряет интерес? жизнь наполняют бессонные ночи не хочется ни с кем общаться и видится, будущие расплывчато, а прошлое унесло все хорошие и все силы! жизнь пуста у меня нет интереса ни к чему, я наперед знаю ответы, мы сами даем значение чему то, но мне это не надо, зачем эти игры в жанре«в жизни нет смысла так придумай сам»окружающий мир сходит с сума вокруг лишь животные которые наполняют животы и карманы, у людей нет ни чего человеческого, любовь и дружба стали всего лишь словами.существо под названием «человек» осталось, а его Человечность угасла как и все вокруг… как мне человеку с тонкой эмоциональной защитой и огромным человечным сердцем, перестать обращать внимание на всяких «мертвых»душой существ и не терзать себя решением их поступков пытаясь найти в этом хоть что то хорошие или дать объяснение почему они так поступают «может то или это, а вдруг „я доверчив и вкладываю в свои слова смысл, а не выгоду после их произношении.последнее время стало ОЧЕНЬ трудно… хочется все забыть и стать непробиваемым… но от себя не убежать, а жаль........................

Ответы

Здравствуйте! В ваших словах много, некой упаднической поэтичности, будто вы упиваетесь своим страданием за души человечества? В то же время печаль за себя, что изменить ситуацию вне ваших сил? Как по вашему в чём противоречие? Изменить мир, посильно одному человеку? А свои поступки человек может изменить? Сколько брать на себя ответственности за страдания окружающих людей? Разве раньше, на подобные вопросы, люди находили ответ?

Здравствуйте, начните с того, чтобы поменять свой ник «минор» на что-то более позитивное. Это несложно, но очень важно. Каждый из нас иногда неосознанно притягивает негатив, не видя и пропуская все позитвное.

Вы можете стать непробиваемым, если хотите. Вы имеете ресурс, необходимый для изменений, знаете Вы это или нет, но это так!

Определите, чего Вы хотите и что для этого нужно, дальше все просто. Будут вопросы — пишите