Расставались с девушкой, теперь опять... - вопрос №564074

Расставались с девушкой, теперь опять вместе, но такое чувство, что мы чужие. Я боюсь лишний раз позвонить, боюсь ограничивать её в чём-то. Причём сам не могу уделить больше внимания другим аспектам своей жизни (учусь и работаю), постоянно думаю об этом. Испытываю постоянное чувство сильной подавленности из-за этого. Хотелось бы отметить, что влюблённость в эту женщину вывела меня из невроза, когда-то.Отношения не стандартные, разница в возрасте 10 лет.
Что посоветуете делать?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Серж.Я так понимаю, что инициатором разрыва стала девушка, а сошлись вы по вашей просьбе (отсюда и боязнь ограничения ее в чем-то). Из-за чего вы разошлись и почему вновь решили быть вместе, и как долго длилось расставание? Вы пишите, что у вас была влюбленность, но это чувство временное, которое, если не переходит в любовь, то исчезает спустя какое-то время. Возможно это и произошло, а вы сейчас цепляетесь за прошлое. Как ваша женщина относится к вам, что чувствует, говорит? Вы ничего об этом не пишите.Могу сказать, что не стоит цепляться за отношения, которые тяготят (особенно если они тяготят обоих). Напишите более подробно о ваших взаимоотношениях и тогда будем решать, что вам делать дальше.С уважением.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Серж!

Множество недоговоренностей и умолчаний — Вы и нам боитесь лишний раз что-то сказать? Например — в какую сторону разница в возрасте, в чем не стандартность отношений, почему расставались, как она себя ведет сейчас?

Можно только догадываться, что Вы охвачены очень сильным чувством, которым не можете управлять — и поэтому оно управляет Вами — не позволяет ей звонить, не позволяет ее чем-то ограничивать, не позволяет уделять внимание себе самому, заставляет постоянно об этом думать и испытывать подавленность. Тогда это чувство называется «любовная зависимость», а Вы — человек, который от этого страдает — теряет прежде всего самого себя!

Посоветую избавляться от «любовной зависимости». Самостоятельно или вместе со специалистом — выбирать только Вам!

Здравствуйте Серж! На мой взгляд, Вы правильно пишете именно о влюбленности, а не о любви, и сейчас, похоже испытываете " угрызения совести", т.е. будто бы «вечным должником» за то, что когда-то она вывела Вас из состояния невроза, потому и подавленность, что в душе Вы чувствуете, что Ваши отношения уже иссякли, что все, что необходимо было для прохождения и накопления определенного опыта каждому из вас, Вы уже получили и, скорее всего, перспектив для дальнейшего развития отношений нет, но из ложного чувства «долга» Вы продолжаете поддерживать то, что отнимает у Вас силы и энергию. Поэтому, на мой взгляд, лучше по-доброму, с благодарностью друг к другу, расстаться иили по крайней мере, прекратить на время все отношения и дать себе и ей время осознать, что с Вами происходит, что же Вы реально хотите по- настоящему, без дополнительных условий и ограничений, типа «неудобно, должен, не имею права, она столько для меня сделала». А потом уже решайте, ведь в жизни самое главное- это быть искренним самим с собой и следовать зову своей души, тогда будут и сила, и энергия, и желания достигать намеченного и, конечно любовь, которая окрыляет, а не подавляет!