Баня после уколов - вопрос №564208

Через какой промежуток времени можно идти в баню после внутремышечного укола и капельницы.Можно ли идти в этотже день, когда ставили укол?

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая Алена! Все зависит от того, по какой причине вам были назначены капельница и внутримышечная инъекция, скорее всего, на то были серьезные основания, какое-то заболевание, и лишь на основании этого я бы вам не рекомендовала посещать сегодня баню или сауну. Например, если были проблемы с сердечно-сосудистой системой, то посещение бани явно будет во вред. Если вы напишите конкретно название препаратов и ваш диагноз, то  можно сказать уже более определенно.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Лучше просто помыться в душе. И то, он не должен быть очень горячим. Вы не пишете, по какой причине Вам делали эту иньекцию и ставили капельницу, но недавно задавали вопрос о проблеме с беременностью. Практически при любых заболеваниях перепады температуры и жар не полезны, есть только некоторые варианты, но при гинекологических проблемах это 100% противопоказано, поскольку чревато развитием кровотечения. Вам ставили капельницу, а это значит, что игла находилась в вене достаточно долго, что, само по себе, чревато осложнениями (например, флебитом — воспалением вены), а в бане жар, даже, если не пойдёте в парилку, это может усугубить начинающееся осложнение.

Выздоравливайте!

Смотря какие препараты были введены.После некоторых не рекомендуется посещать баню в течении определенного периода.После других можно посещать баню.Вы напишите конкретно название медицинского препарата.