Баня после уколов - вопрос №564208

Через какой промежуток времени можно идти в баню после внутремышечного укола и капельницы.Можно ли идти в этотже день, когда ставили укол?

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая Алена! Все зависит от того, по какой причине вам были назначены капельница и внутримышечная инъекция, скорее всего, на то были серьезные основания, какое-то заболевание, и лишь на основании этого я бы вам не рекомендовала посещать сегодня баню или сауну. Например, если были проблемы с сердечно-сосудистой системой, то посещение бани явно будет во вред. Если вы напишите конкретно название препаратов и ваш диагноз, то  можно сказать уже более определенно. 

26.02.13
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Сейчас на сайте

Здравствуйте!

Лучше просто помыться в душе. И то, он не должен быть очень горячим. Вы не пишете, по какой причине Вам делали эту иньекцию и ставили капельницу, но недавно задавали вопрос о проблеме с беременностью. Практически при любых заболеваниях перепады температуры и жар не полезны, есть только некоторые варианты, но при гинекологических проблемах это 100% противопоказано, поскольку чревато развитием кровотечения. Вам ставили капельницу, а это значит, что игла находилась в вене достаточно долго, что, само по себе, чревато осложнениями (например, флебитом — воспалением вены), а в бане жар, даже, если не пойдёте в парилку, это может усугубить начинающееся осложнение. 

Выздоравливайте! 

27.02.13

Смотря какие препараты были введены.После некоторых не рекомендуется посещать баню в течении определенного периода.После других можно посещать баню.Вы напишите конкретно название медицинского препарата.

27.02.13

Алексей Александрович

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Александр Владимирович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Терапия
5 ответов
08.05.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store