жалобы на выраженную одышку, даже... - вопрос №564382

жалобы на выраженную одышку, даже при малейшем движении, кашель. по данным ЭКГ, ЭКГ, рентгена легких: комбинированное поражение клапанного аппарата сердца(последствия перенесенного ревматизма?), застойные явления в легких. Периферических отеков почти нет. После инъекций корглюкона,. аспаркама, кокарбоксилазы становится лучше на непродолжительное время

Ответы

    Здравствуйте, Валентина Ивановна.Очень жаль, что Вы не пишете число, когда сделана рентгенограмма легких.Но судя по Вашей жалобе: одышка при малейшем движении, говорит о недостаточности кровообращения (Застойные явления в легких)Лекарственные препараты которые Вы перечислили, хорошие.Но появились современные препараты, которые значительно улучшают качество жизни.Вам необходимо встретиться с кардиологом или вызвать уч. врача на дом и обсудить план лечения на современном уровне.В Вашем состоянии обязателен прием мочегоных препаратов, дез.агрегантов, ингибиторов АПФ.Контроль АД и компенсация артериальной гипертензии(идеально120и 80; но хотя бы 140и80мм.рт.ст) С ув.Л.А.Если не затруднит оцените совет.