Здравствуйте! меня интересует 2 проблемы!... - вопрос №564428

Здравствуйте! меня интересует 2 проблемы! я с ребенком с 1г2мес хожу на занятия, сейчас ему 3,2 не так давно заметила за своим ребенком реальное воровство, он осознанно и очень быстро прятал игрушки и мелкие детали в карман куртки, и еще подошел ко мне и говорит: -Мама, помоги мне застегнуть карман… говорил очень торопливо чтобы никто не заметил… т.к. боялся чтоу него их заберут! На что я возмущенно начала ему доказывать что это не твое, что перед преподавателем он должен извиниться, что без спроса взял игрушки… в последствии моих возмущений он все таки их положил на место, и извинился… в машине по дороге домой я ему читала нотацию и спрашивала зачем? на что он мне не дал толкового ответа… говорила что расскажу все папе, на что он кричал:-Не надо, я больше не буду… С чем это может быть связанно?! и как действовать в таких ситуациях?! потому что меня это очень пугает. В свое время моя мама не пресекла моего брата, и он воровал у нее с кармана деньги и даже иногда очень крупные. Второй проблемой является то что мой ребенок все хочет делать именно со мной, гулять, играть, мыться, читать книги, заниматься творчеством и т.д. Наш папа очень обижается и ревнует, т.к. ему очень хочется все это делать с нами. А Егор (так зовут сына) его просто не подпускает! Можно сказать что не воспринимает его как личность. Спасибо за внимание!

1 ответ

Ответы

С «воровством» ребенка — Вы все сделали правильно — показали ему негативную сторону воровства.

Привязанность ребенка к маме — это временный эффект. При активном включении  отца в отношения с сыном — все наладится.